Живая пища. Переход в диапазон высших вибраций

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей

Практики

Главная » 2011 » Ноябрь » 8 » Гимнастика Гермеса
21:08
Гимнастика Гермеса

Гимнастика Гермеса - это комплекс упражнений по наполнению организма эфирной энергией (праной). Комплекс состоит из серии упражнений по подготовке организма к приёму энергии, набора энергии, распределения её по всему телу.
Гимнастика Гермеса выполняется при максимально обнажённом теле, так как энергия поступает через открытую поверхность кожи. 

Во время выполнения упражнений необходимо полностью сконцентрировать внимание на их выполнении и на поглощении энергии. 

В связи с этим выполнять упражнения лучше всего с закрытыми глазами.

Комплекс упражнений по набору энергии лучше всего выполнять утром на пустой желудок, чтобы получить заряд энергии на весь день.

 

Первый этап — Упражнения направленные на прием энергии.

 Упражнения построены по принципу ритмического чередования максимального напряжения и глубокого расслабления мускулатуры тела. Переход от состояния напряжения к расслаблению и обратно необходимо делать как можно быстрее, почти мгновенно. Одновременно делается резкий, короткий, поверхностный вдох так, чтобы струя воздуха сильно ударяла в носоглотку, а в легкие набиралось минимально возможное количество воздуха. Ритм упражнения должен точно совпадать с ритмом дыхания. В момент перехода в состояние расслабления производится короткий и энергичный выдох всей грудью через широко открытый рот со звуком КХ. 

В результате такого вдоха с последующим напряжением мышечной системы в теле создаётся вакуум эфирной энергии и она начинает быстро поступать через поверхность кожи. Выполнение упражнений должно точно совпадать с ритмикой дыхания.

Продолжительность периодов напряжения и расслабления без учета мгновенных переходов из одного состояния в другое составляет около 4 секунд каждое. 

Второй этап — 4 эластичных упражнения равномерному распределению поглощенной энергии по чакрам, по всему телу и органам. Выполнять плавно, без напряжений. Дыхание глубокое, ритмичное.

Формула дыхания: 4 (вдох) + 4 (задержка) + 4 (выдох).
Выполнение упражнений должно точно соответствовать ритму дыхания.

1 Этап

ПЕРВОЕ УПРАЖНЕНИЕ - КРЕСТ.
1. Встать прямо, ноги на ширине плеч, руки опущены вдоль тела, мышцы расслаблены, дыхание свободное. Выдох ААА и сложиться расслабленным в положение эмбриона.
2. Сделать резкий, короткий поверхностный вдох. Одновременно пальцы рук сжать в кулаки, вытянутые руки раскинуть в стороны на уровне плеч и отвести за спину, запрокинуть голову, максимально прогнуть тело назад, до предела напрячь все мышцы. В таком положении задержать дыхание на вдохе 4 с.
3. Сделать резкий выдох всей грудью через рот КХ, одновременно броском согнуть туловище так, чтобы вытянутые руки почти доставали до пола. Полностью расслабиться на 4 с. Дыхание свободное. Повторить упражнение 4 раза.
ВТОРОЕ УПРАЖНЕНИЕ "ДРОВОСЕК"
1. Поставить ноги на ширину плеч, колени держать прямыми. Наклонить тело вперед, свесив руки почти до пола, и расслабить мышцы. Дыхание свободное. Выдох ААА.
2. Сомкнуть пальцы рук в замок, соединив указательные пальцы, сделать резкий и короткий поверхностный вдох, одновременно распрямить спину, поднять руки вверх и за голову, как при взмахе топором, максимально прогнуть тело назад, запрокинуть голову. Напрячь все мышцы до предела; задержать дыхание на 4 с.
3. Сделать резкий выдох через рот КХ и стремительно поворотом через левую сторону (бросить тело) возвратиться в исходное положение. Полностью расслабиться в течении 4 с. Дыхание свободное. Повторить упражнение 4 раза: чередуя вдох - через правую сторону и через левую.
ТРЕТЬЕ УПРАЖНЕНИЕ "ДИСКОБОЛ".
1. Встать прямо, поставить ноги на ширину плеч, опустить руки вдоль тела, расслабить мышцы. Дыхание свободное. Выдох ААА.
2. Сделать резкий короткий вдох, одновременно сжать пальцы рук в кулаки, выбросить вперед правую руку и отвести назад левую, развернув корпус в сторону воображаемого броска, глаза поворачивать по ходу движения. Принять позу дискобола, замершего в момент броска диска. Напрячь все мышцы до предела, стараться не отрывать ноги от пола. Удерживать принятую позу во время задержки на вдохе в течении 4 с.
3. Сделать резкий выдох через рот КХ и вернуться в исходное положение. Полностью расслабиться в течение 4 с. Дыхание свободное. Повторить упражнение 4 раза: чередуя бросок правой рукой и бросок левой рукой.


2 Этап

ПЕРВОЕ УПРАЖНЕНИЕ.
1. Встать прямо, поставить ноги на ширину плеч, вытянуть руки прямо перед собой, ладони друг напротив друга. (Почувствуйте энергетический шар между ладоней)
2. Сделать вдох через нос в течении 4 с, одновременно разводя руки в стороны, запрокидывая корпус назад. 
(Представляйте что растягиваете энергетическую "радугу" над собой).
Задержать дыхание на 4 с, руки отвести максимально за спину. 
3. Сделать выдох через рот в течении 4 с и одновременно плавно возвратить руки в исходное положение.
Повторить упражнение 4 раза.
ВТОРОЕ УПРАЖНЕНИЕ
1. Нагнуть тело вперед, ноги на ширине плеч, руками коснуться земли. Колени держать прямыми.(Почувствуйте, как энергия земли входит в ваши руки).
2. Сделать вдох в течении 4 с, одновременно распрямляя тело, подымая руки над головой, прогибая корпус назад, запрокидывая руки за спину. Задержать дыхание на 4 с. (Почувствуйте, как тянете энергию земли перед собой и на задержке дыхания запрокидываете ее назад, образовывая энергетическую дугу).
3. Сделать выдох через рот в течении 4 с и плавно вернуться в исходное положение.
Повторить упражнение 4 раза.

ТРЕТЬЕ УПРАЖНЕНИЕ.
1. Встать прямо, ноги в устойчивом положении, чуть шире плеч, развести руки в стороны на высоту плеч.
2. Сделать вдох в течение 4 с одновременно с вдохом повернуть корпус максимально вправо с вытянутыми руками, так чтобы видеть стену сзади, задержать дыхание на 4 с. (Представляйте, как спиралевидные потоки энергии из ваших рук идут в землю, при повороте образовывая энергетический цилиндр вокруг вашего тела). Ноги от пола не отрывать.
3. Сделать выдох в течение 4 с и плавно вернуться в исходное положение. Повторить упражнение 4 поочередно в правую сторону и в левую.
ЧЕТВЕРТОЕ УПРАЖНЕНИЕ.
1. Лечь на спину, положив под затылок сведенные вместе ладони.
2. Сделать вдох в течение 4 с, одновременно поднять ноги перпендикулярно полу. Задержать дыхание на 4 с и в это время произвести два вращательных движения ногами в правую сторону. (Почувствуйте, как накручиваете энергию)
3. Сделать выдох в течение 4 с и одновременно плавно возвратить ноги в исходное положение. Повторить упражнение 4 раза поочередно с вращением ног в правую сторону и с вращением в левую.
Просмотров: 1440 | Добавил: Sosna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: