Живая пища. Переход в диапазон высших вибраций

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Ноябрь » 8 » Рецепты от Чеда Сарно
15:27
Рецепты от Чеда Сарно

Внимание!!! В категорию "Рецепты живой кухни" добавлены новые блюда от Чеда Сарно.


Живая еда имеет не слишком аппетитно звучащий синоним – сыроедение. Это подразумевает употребление в пищу продуктов, не подвергшихся тепловой обработке. На ум, конечно, сразу приходят фрукты и овощи. Но оказывается, что при доле фантазии из сырых продуктов можно приготовить не только салат, но и суп и даже мексиканские энчилады.

Чед Сарно, генеральный директор и основатель компании Vital Creations, LLC (http://www.rawchef.com), является известным шеф-поваром и ресторатором, помогающим ресторанам, СПА, клиникам, образовательным учреждениям и частным лицам, в создании гурманских блюд без содержания животных ингредиентов. Многие звезды Голливуда, (в том числе Вуди Харрельсон, Лорин Бэколл, Алисия Сильверстоун, Фрэнсис Макдормэнд и др.), и все ведущие СМИ запада (NY Times, GQ, The Guardian, Vogue, Marie Claire и др.), с восторгом отзываются о творчестве Чеда Сарно, причисляя его к одному из лидеров в области веганской кулинарии. Чед также является основателем первой веганской cети ресторанов в Лондоне, Мюнхене и Стамбуле, SAF restaurants. В данный момент Чед возглавляет Программу Здорового Питания с командой лучших врачей США в компании WHOLE FOODS MARKET.

«Перейдя на питание живой пищей десять лет тому назад, первые две недели я ел только салаты и фрукты. После нескольких кризисных дней я испытал положительные изменения: ясность ума, выносливость и гибкость тела, но внутренне ощущалась какая-то пустота, которая чуть было не подорвала мое стремление оставаться на выбранном пути. Конечно, не у всех людей эмоциональная привязанность к еде настолько сильна: кто-то может без проблем переключиться на стопроцентное поедание салатов и фруктов, не испытывая дискомфорта. В моем случае все было сложнее. Поэтому я начал экспериментировать с живой пищей, превращая ее в блюда, напоминающие по структуре или основным вкусовым оттенкам термически обработанные аналоги: котлетки, пасты, молочные коктейли и так далее. Таким образом, преодолевая эмоциональный дискомфорт, я ублажал свое капризное тело и… радовал близких своими новыми творениями (впоследствии я даже назвал свою компанию "Живые творения"  от англ. Vital Creations)», – рассказывает Чед Сарно.

"Качество жизни меняется кардинально, если перестроить всего лишь одну составляющую — пищу. Это действительно фундаментальная, отправная точка, поскольку от того, что входит в человека непосредственно, зависит едва ли не все остальное. Речь пойдет не о диетах, биодобавках и прочих «увлечениях» современной моды, а о принципиально ином способе питания. ...Существует один фундаментальный принцип, истинность которого, в силу его простоты и очевидности, не может быть подвергнута сомнению: живой организм должен получать живую пищу. Значение этого принципа впервые отметил доктор Фрэнк Поттенджер, который еще в начале XX века провел один обстоятельный эксперимент. В течение десяти лет он кормил одну группу кошек сырыми продуктами, и все они сохраняли хорошее здоровье и выносливость. Вторая группа получала вареную пищу, в результате чего у животных развились все человеческие болезни: пневмония, параличи, выпадение зубов, вялость, нервозность и так далее, то есть пострадали практически все системы организма. Котята в первом поколении родились слабыми и больными, во втором — было много мертворожденных, а в следующем поколении кошки стали страдать бесплодием.

Еще более шокирующий пример — на людях. В советское время в некоторых областях России среди колхозников была заведена такая практика: утром они уходили в поле на весь день, а возвращались только вечером, и если дома никого не оставалось, они с утра ставили котелок с кашей и борщом в нагретую печку, чтобы к приходу все было сразу горячим. Там, где было так заведено, люди жили очень недолго и рано умирали по непонятным причинам. Причина, однако, вполне очевидна: с каждым новым подогревом пища становится еще более мертвой. .. 

Питаясь натуральной пищей, вы постепенно переходите в диапазон высших вибраций. Обретаете уверенность, внутренний стержень, свободу. Ваше сознание, в отличие от спутников Синдбада, а также всех остальных членов «общества потребления», реально проясняется. «Тараканы» из головы убегают. Вы начинаете видеть реальность такой, как она есть. Вам раскрывается суть вещей. Все для вас становится прозрачно и понятно, будто пелена спадает. Вы ясно мыслите и ясно излагаете. В отношении энергии чувствуется легкость, сила, высокая алертность. Это как минимум. "из книги Зеланд Вадим, Сарно Чед – Живая кухня. Трансерфинг обновления.

 Вадим Зеланд предупреждает, что к полной перемене рациона надо быть готовым: «Когда переходите на питание живой растительной пищей, не занимайтесь максимализмом. Будьте особенно осторожны, если почувствуете сильный физический или психический дискомфорт. Я не сторонник крутых экспериментов с организмом».


Просмотров: 4706 | Добавил: Sosna | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: